• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Группа ТЭЦ » Оружейная » ПНВ
ПНВ
ConvoyДата: Вторник, 27.07.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Штурмовик
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Рас уж ходят разговоры о приобретении на команду прибора ночного видения, то предлагаю всем высказать мнение по поводу этого. Давайте взвесим все "за" и "против" и определимся. Делимся информацией, кто что знает, кто что видел. Спасибо.

 
ConvoyДата: Вторник, 27.07.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Штурмовик
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну первым!!!
Недавно наткнулся в и-нете на http://www.aukro.ua/item1150012529-nochnoe-videnie-bushnel.html.
Незнаю как качество, но цена вроде нормальная.


 
MasterДата: Среда, 28.07.2010, 11:22 | Сообщение # 3
Капрал
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос очень интересный, но актуальность его может быть только перед следующей суточной игрой.
Я думаю к этому вопросу можно будет вернутся когда в командной кассе будет хотя бы пара тысяч гривен.
Чтобы, при общем одобрении мы могли выбирать нормальную технику, а не то на что хватает.



Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле, мес полно.
 
ConvoyДата: Суббота, 31.07.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Штурмовик
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому-то интересно, в рыбацком магазине, что не пересечении Дворцовой и Юбилейной есть ПНВ совецкого образца. Хотят за него 1300 наших хохляцких. Посмотрите. Спасибо! gunsmilie

 
PrimatДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:25 | Сообщение # 5
Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, этот ПНВ применяется для вождения гусеничной техники (типа танка, арт. тягача и др.) и нуждается в инфракрасной подсветке (на фары надеваются светофильтры и маскировочные жалюзи). Питается от бортовой сети (12 вольт). Инфракрасные прожектора очень хорошо видны в прицел ПСО-1 (на СВД), который имеет для этого специальную сетку. При крайней необходимости можно сконструировать мощный инфракрасный фонарь на светодиоде, но я думаю, что лучше приобрести современный пассивный бесподсветочный бинокль или прицел. Я думаю, прицел даже лучше, в ночном бою у его обладателя будет возможность давать целеуказание трассирующими шарами. Но, пока, мы не будем торопится, денег всё равно нет, да и ближайшая игр будет не известно когда. А в принципе, ПНВ, хотя бы один на команду, необходим.


Лучше быть, чем казаться.
 
PrestonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:06 | Сообщение # 6
Ленс Капрал
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
считаю,что у команды есть более важные покупки,чем ПНВ.играем в суточные игры пару раз в год,а денег стоит немало.вещь конечно хорошая,но в данный момент-это скорее роскошь для команды,а не необходимость.обойдемся без него пока.я бы на первый план вынес такие вопорсы: окум на пулимет,шары для комерсов,и далее собирать денежку....спасибо за внимание.

 
SkifДата: Среда, 04.08.2010, 06:30 | Сообщение # 7
Штурмовик
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Была у меня как то кинокамера ночного видения питание крона 2-2.5 часа видемость скажем фигня большая и тяжолая если брать что небуть современное

 
ConvoyДата: Четверг, 05.08.2010, 15:31 | Сообщение # 8
Штурмовик
Группа: Модераторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, а то мы ночью стреляем немеряно. Понакупляли блатных фонарей, поделали на них выносные кнопки, - а включать так и не приходилось!!! Шкерились постоянно. Раз ночью включил его, случайно, и у знал о себе много интересного от команды!!! (Приятно было слышать). Что сделаешь, новшество, еще не привыкли с таким работать!!!
Так что подкопим, и купим что нибудь современненькое. И мы будем на шаг впереди от противника. gunsmilie


 
Own3rДата: Вторник, 23.11.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Штурмовик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хотите приобрести ПНВ то тут стоит уже думать о 3+ поколении ибо первые два абсолютно бесполезная трата денег. Почему?
1. Требуется постоянная подсветка ИК фонарем ( При встрече с противником у которого 5+ поколение (А таких даже в Донецке видел) все кончится не в вашу пользу)
2. К примеру ПНВ для вождения техники имеет еще один большой минус помимо описанных преидущими ораторами, он трещит не по детски, и через время треск превращается в мигрень.
3. Нормальный ПНВ стоит бешенных денег.
4. Дальность обзора у ранних поколений не слишком большая чтобы давать преимущество.
5. Шанс засветки прибора после которого его можно практически сразу выкинуть на мусорник.
 
SPAMДата: Среда, 24.11.2010, 00:22 | Сообщение # 10
Штурмовик
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот этот вроде нормальный для Стайкобола пойдет! А чтоб не засекли так ИК можно отключить на время

http://www.cezar.ua/product/Yukon-NVMT-4-%281x24%29


 
Own3rДата: Среда, 24.11.2010, 09:07 | Сообщение # 11
Штурмовик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно распространенный но обратно таки вопрос уважаемый. Сколько засветов он переживет? smile Хотя конечно дело ваше smile
 
Форум » Группа ТЭЦ » Оружейная » ПНВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: