• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Группа ТЭЦ » Оружейная » L-96 (О наболевшем...)
L-96
ScaleДата: Пятница, 05.08.2011, 13:59 | Сообщение # 1
Штурмовик
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ожидаю вот известий по запчастям на свою винтовку. В связи с этим накропал вот описание по тюнингу L-96.
Винтовка в команде уже не одна. Посему, я считаю, что заметка будет интересна для владельца второй винтовки и отпугнет всех остальных от страйкобольных снайперских винтовок вцелом....
Сразу прошу прощения за специфический стиль изложения.

Итак, мы разжились L-96. Взяли новую, купили на барахолке... Этим мы совершили большую глупость, потратив 1000-2200грн. Все, что нам нужно от L-96 - это корпус, внешний ствол и рукоять взведения.
Тюн начинается с замены ударно-спускового механизма. Усиленный УСМ позволит выдержать стопицотые пружины. Базовый пластик настолько базовый, что у меня он рассыпался после настрела около 400 шаров на базовой же начинке.

Влепили УСМ. Теперь, казалось бы, надо менять пружину. Ставим 170-190, в зависимости от вашей физической формы и уровня гуманизма.
Да, кстати, лирическое отступление. Если вы стреляете из снайперской винотовки – забудьте про гуманизм. Только шары >=0,3гр и только в голову (если представляется возможность). Иначе некоторые просто не обращают внимание. Сокомандникам можно давать поблажки и стрелять куда прийдется.
Мы влепили пружину, но что-то вот не то. У нас, кажись, рассыпался поршень. АХТЫЖЕБАНЫЙТЫНАХУЙ! Ставим новый поршень – дюраль, фторопласт в идеале. Можно даже нержавейко. Металлический поршень ни в коем виде не должен касаться стенок цилиндра, посему на него надеты фторопластовые кольца. Кольца тоже с приколом – они зубчатые, дабы уменьшить трение о цилиндр.
Вместе с поршнем ставим новую стальную направляющую, т.к. старую пластиковую у нас тоже сломало. Это печально.
Поменяли поршень, присобачили к нему манжет/резинки для улучшения герметизации. И тут ВНЕЗАПНО. После очередного выстрела поршень вышибает к херам голову цилиндра. Ну, не то, чтобы совсем, но резьбе уже все. И мы встаем перед необходимостью замены самого базового цилиндра из непонятного материала (верятно все это дюраль, бо царапается просто сказочно) на что-то более серьезное. Угу, цилиндр из нержавейки спасет отца русской демократии. К тому же он не царапается изнутри, аки сцука. А еще на нем голова с немного увеличенным внутренним диаметром ноззла, что частично позволяет избавиться от воздушной пробки. Пробка образуется из-за увеличенных скоростей сжатия воздуха. Т.о. все наши м/с ограничиваются пропускной способностью канала.
Начинаем считать.
1. УСМ – 75
2. Пружина – 8
3. Поршень - 27
4. Манжет - 5
5. Направляющая – 10 (или пиво знакомому токарю)
6. Цилиндр - 50
Итого: 175 у.е.

Вот так между делом мы оставили от винтовки только корпус, внутренний стволик и УСМ. И все это по цене еще одной такой винтовки. Стволик мы тоже поменяем, ибо база в 6,08 на высокоточном (нам бы этого хотелось) инструменте – не труъ.
Но это потом. А конкретно сейчас мы замечаем, что наш узел хоп-апа как-то не работает. Что я хочу сказать о базовом узле хопа на L-96 от Well? Он невыносимо уебищен по сравнению с тем же узлом VSR-10. Посему фтопку это говно. И резинку бы недурственно заменить. А это еще +(20+30)$.
Итог – 225 у.е. Без стволика. Стволик – это еще +50 у.е.
А еще мы хотим реплику Leupold за 920грн. (115у.е). 275+115у.е=390$. Да, еще кольца для крепления оптики и сошки, блядь! +(10+50)у.е.
Итого – 450у.е за весь фарш. Ты еще хочешь быть снайпером, мой маленький мохнатый друг?

Но это еще не все… Ты заменишь все мелкие болтики на такие же болтики, но из хорошей стали, ибо опыт общения с тюненой VSR-10 подсказывает нам, что базовые китайские говновинты – идейные наследники советских мебельных шурупов. Т.е. сгибаются после пары высаженых магазинов.
Ну и напоследок домашнее задание - найти стальную рукоять взведения.


Aiming? Wazdat?
 
NikДата: Суббота, 06.08.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Штурмовик
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Снайперская винтовка - оружие на любителя. Причем на редкого, но если человек получает от этого удовольствие, то оно стоит того. Впечатления от игры совсем другие. Просто перед покупкой нужно хорошо подумать - не возникнет ли желание через пару игр эту винтовку продать smile

 
ScaleДата: Суббота, 06.08.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Штурмовик
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Немножко не в тему, но советую обратить внимание на огромное количество появившхся объявлений "Продам A&K СВД" и задуматься, что это Ж-жжжж не спроста.

Aiming? Wazdat?
 
BahmutДата: Суббота, 06.08.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Штурмовик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Жека, классная статья, так держать, снайперку больше не хочу.

 
PrimatДата: Вторник, 16.08.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Scale)
Немножко не в тему, но советую обратить внимание на огромное количество появившхся объявлений "Продам A&K СВД" и задуматься, что это Ж-жжжж не спроста.

Да, давно хотел купить СВД АиК и повесить на стену- чисто любоваться, но быть снайпером- нет, не для меня.



Лучше быть, чем казаться.
 
MasterДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:23 | Сообщение # 6
Капрал
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Scale статья супер!!!!! Тебе надо попробовать себя в роли кинокритика, отличный стиль.


Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле, мес полно.
 
ScaleДата: Четверг, 03.05.2012, 21:43 | Сообщение # 7
Штурмовик
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще немного дополнений по тюну:

1. Любые кастомные запчасти придется допиливать руками. Из того, что ко мне приехало, напилингу подверглось АБСОЛЮТНО ВСЕ. Не трогал я только Хексагоновскую камеру хопа, в которой уже таки напрашиваются некоторые модификации.
Робяты из "Саксагани", канешна, молодцы...но есть нюансы. Надо выучить слово "полировка". Пружины у них лучше не брать - у Ника пружина лопнула, моя же просела очень быстро.

2. На оптику брать ТОЛЬКО низкие кольца, иначе замучаетесь подкручивать оптику.

3. В Хексагоновской камере хопа есть пара косяков:
- трудности установки резинки хопа. Не лечится.
- плохая фиксация защелки магазинов. Лечится высверливанием отверстий под дополнительные винты. Займусь на неделе - потом отпишусь по результатам.


Aiming? Wazdat?
 
Форум » Группа ТЭЦ » Оружейная » L-96 (О наболевшем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: